Как правильно начислять плату за капитальный ремонт и отопление - вопросы квартирного вопроса.

• г. Тверь

В свидетельстве на право собственности квартиры указана общая площадь 58.6 кв. м а в тех паспорте есть разграничение жилые, вспомогательные помещения и балкон. Жилая площадь 52 кв. м и площадь с учетом лоджии 58.6 кв. м. Мне начисляют плату за кап ремонт и отопление согласно общей площади 58.6 кв. м. Дважды писала заявление в соответсвующую компанию на перерасчет, но по прежнему поступают квитанции без изменения. Их ответ такой, внесите изменения в выписку ЕГРН правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Они получают сведения из Росреестра, поэтому Вам действительно необходимо внести изменения в ЕГРН, для этого обратиться в МФЦ в тех. паспортом, и подать заявление об устранении тех. ошибки в Выписке ЕГРН, так как они посчитали в общую площадь холодную зону.

Как только получите обновленную выписку сразу пишите заявление на перерасчет.