Может ли молодой специалист арендовать жилье у матери, когда оплачивает муниципалитет и запрещено заключать договор с близкими родственниками?

• г. Красноярск

Может ли девушка - молодой специалист заключить договор аренды жилья с родной матерью. За аренду платит муниципалитет, в постановлении прописано, что заключать договор с близкими родственниками нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша родная мама не является вашей близкой родственницей, то может. А если серьезно, то зачем задавать такие глупые вопросы, если у вас прописано, что нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Не противоречит ли постановление администрации района Жилищному, Гражданскому кодексам?

Спросить
Пожаловаться

Я вместе со своей семьей, проживаю и прописан в квартире, принадлежащей моей матери (собственник жилья). Мать живет отдельно. Имею ли я право заключить договор найма с собственником жилья (матерью) некоммерческого плана - плата за комуслуги, ремонт и т.п. Договор необходим мне для получения субсидий.

Можно ли, заключить договор аренды между несовершеннолетней дочерью и матерью? Помещение принадлежит на праве собственности дочери. Многие юристы отвечают, что нет. Но есть же исключения из правил? Я же мать!

Получается чужому человеку может, а собственной матери нельзя. Ведь денежные средства останутся в семье и оплата за аренду дочери пойдет на сберкнижку. Ущемления интересов ребенка нет. И чем это нарушение мне грозит?

Могу ли я муниципальное жилье полностью переписать на своего родственника? То есть сделать его нанимателем жилья у государства. И соответственно прописать родственника. Какими должны быть мои действия?

Могу, я, отец, как физическое лицо, сдать (передать) дочери ИП безвозмездно нежилое помещение (магазин) на какой срок и какие налоги я буду платить? Нужна ли регистрация договора (или как это будет называться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммерческий найм очередников у муниципалетета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение