Кто должен приватизировать дом (я или папа), т.к. завещание на меня.

• г. Москва

Просьба разъяснить. Я прописана в частном доме с папой и дочкой. Папа сделал завещание на меня. Сейчас встал вопрос приватизации дома с участком. Параллельно с этим я приобрела квартиру. Если я ее оформлю на себя, то надо ли в нее кого-то прописывать - меня или дочь 11 лет. Нужно ли ее приватизировать, если она приобреталась по договору инвестирования. Кто должен приватизировать дом (я или папа), т.к. завещание на меня. Будет ли дом автоматически приватизирован мной при вступлении в наследство. Т.е. вопрос собственно: как мне оформить дом и квартиру, чтобы они являлись моей собственностью, и надо мне приватизировать и то, и другое. Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Квартира по договору инвестиции будет оформляться сразу в собственность. Прописывать кого-то необязательно. По завещанию квартира также перейдет в вашу собственность. Так что дополнительно приватизировать ничего не нужно (лишь отец должен приватизировать квартиру) С уважением,