Как пройти медосмотр на водительские права без проблем - история сложностей и решений

• г. Иваново

Помогите пожалуйста решить проблему! Дело в том, что мой муж в 2018-м году проходил медосмотр на замену водительских прав (закончился срок). И не прошёл ЭЭГ. Как потом выяснилось, аппарат был неисправен и процедура проводилась не по правилам. Со временем эту процедуру вообще сняли с нашей больницы, а врач, который ставил заключение уволился. В этом году муж решил вернуть категорию и прошёл ЭЭГ в другой больнице-успешно. Решил устроиться работать на грузовую машину с прицепом, отправили проходить профосмотр. Первым делом надо было пройти психиатра. Пришел к нему, а он сказал: с вашим диагнозом только книги в библиотеке выдавать. Отправил снова проходить ЭЭГ. Муж прошёл, и снова всё нормально. Принёс врачу результат, а тот отправил его в наркологический диспансер. Мол оттуда справку принесёшь - поставлю печать. В диспансере естественно на учёте он не состоит. Но его отправили сдавать кровь и мочу, а еще к психологу. Психолога прошёл. Все анализы сдал. Результаты нормальные. Только лейкоциты повышены. Отправили сдавать кровь на гепатит В и С. Тоже сдал. Результат отрицательный. Собрали комиссию, там решили отправить на анализ CDT. Анализ сдал. Всё в норме - не алкоголик. Наконец то дали справку. С этой справкой он пошёл обратно к психиатру, а он говорит, что не может брать на себя такую ответственность и надо вместе с правами мужу явиться на какую-то опять комиссию, где будут решать его судьбу. Три недели мы живём на нервах. Денег вбухано столько, сколько за месяц не зарабатываем, ведь всё везде платно. И что теперь делать? Всё зря?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на действия Психиатра в министерство здравоохранения вашего региона. Одновременно - в прокуратуру, чтобы проконтролировали исполнение.