Отпуск и увольнение - мое заявление не удовлетворили, а отпускные не получила

• г. Кызыл

С 20.09.21 я вышла в отпуск. А 23.09.21 написала заявление на увольнение по статье 80 ТК РФ с 18.10.21 (в этот день заканчивается отпуск) в двух экземплярах с входящим номером у секретаря от 23.09.21 г. Главный врач пишет, что не удовлетворил мое заявление и как выйду с отпуска поговорим об этом. Обязана ли я отрабатывать 14 дней в таком случае? Сегодня 06.10.21 и отпускные я до сих пор не получила, хотя писала заявление на отпуск 08.09.21 И у меня малолетний ребенок 1,9 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вас обязаны уволить 18.10. фактически отрабатывать Вы не обязаны.

Отказ в принятии заявления на увольнение незаконное, если есть входящий номер, то заявление имеет свою силу и Вас должны уволить 7 октября 2021 г. по Вашему заявлению, но никак не 18 октября, у Вас ошибка.

7 октября последний рабочий день у Вас.

Советую обратиться с жалобой в ГИТ Роструда для проведения проверки.

- см. ст. 80 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.