Можно ли сдавать машину без открытия ИП, если выплачиваешь алименты 1/4 от зарплаты?

• г. Москва

По решению суда обязан выплачивать 1/4 от зп, в данный момент ни где не работаю, в центре занятости не состаю, хочу здавать машину по договору аренды, как физическое лицо, без открытия ИП. Будет ли это считаться официальным доходом с которого будут удержаны алименты 1/4?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Без официальной регистрации доход не считается официальным и без поступления на счёт списаны быть не могут. Все зависит от желания лица взымающегося алименты Вам «насолить». Факт получения Вами дохода придётся нудно подтверждать.

Здравствуйте. Да, это будет являться доходом, с которого вы должны будете платить налоги и алиментные выплаты.

С уважением.

Петр, тут вопрос в том, кто и как это сможет доказать...

Что бы это даказать мне придётся отнести этот договор аренды судебному приставу? И квитанции о оплате арендатора?