В итоге: постановление о возбуждении исполнительного производства за адвоката!

• г. Пермь

Пришло 2 постановления за адвоката. Суд уголовный над несовершеннолетним, адвоката не нанимали, договор с ним не заключали, о цене его услуг не имели малейшего представления. В итоге: постановление о возбуждении исполнительного производства за адвоката! В приговоре об адвокате не слова как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если адвоката приглашал суд, тогда судебные расходы на адвоката возмещаются из бюджета города. Надо к судебному приставу-исполнителю сходить на прием, получить копию исполнительного листа. А затем обжаловать определение суда о взыскании расходов на адвоката. Я полагаю, что после того, как дело было рассмотрено, адвокат написал заявление на возмещение расходов, а суд определением расходы взыскал с вас. Однако это незаконно. Также надо обратиться в суд и получить копию определения о возмещении судебных издержек.