Мера наказания - ограничение свободы и нарушение правил дорожного движения - Водитель, дыхавший в алкотестер, возмущен лишением водительских прав

• г. Курган

У меня мера наказания ограничение свободы и у меня такая ситуация меня остановили сотрудники гибдд и я в алкотестор дыхнул по 0 предложили пройти освидетельсвование в нарко диспансере я отказался теперь меня лешат водительских прав что мне за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ. Лишат прав и штраф 30 000 руб.

Добрый день. За одно нарушение Вас не лишат свободы. Ст. 58 УИК РФ.

А мне хоть не заменят на лишение свободы?

Это будет зависеть от того, по какой причине Вы оказались на улице. И были ли до этого нарушения. В этом процессе о лишении прав, - не заменят. Это не в их компетенции. Но если УИИ выйдут в суд с ходатайством о замене, то суд будет рассматривать в порядке ст. 399 УПК РФ.