Методист детского сада написала докладную на воспитателя, вызвавшую уход на больничный по причине конфликта на рабочем месте.

• г. Пермь

Методистом детского сада была написана докладная на воспитателя, по причине ухода с рабочего места и разговора на повышенных тонах. Воспитатель ушла с ребенком на больничный, а методист не хотела ее отпускать, говорят что не кому работать. Вопрос как правильно изложить воспитателю все в письменом виде о методисте, вроде как докладной?

Ответы на вопрос (4):

В свободной форме излагайте, по порядку.

Если нужна помощь то обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Вы не обязаны ничего писать, если ушли официально на больничный. Стоит написать жалобу на методиста в ГИТ Роструда.

Здравствуйте, Яна Владимировна!

Вне зависимости от того, к какому виду принадлежит докладная, в структуре есть определенные моменты, обязательные к соблюдению. Как правило, в докладной можно выделить три самостоятельные части.

Факты, события, причины, побудившие написать докладную. Эта часть должна дать читающему ответ на вопрос «Что произошло?».

Соображения автора по поводу сложившейся ситуации, его предложения, варианты возможных решений.

Выводы и рекомендации автора записки.

Внутренняя докладная записка может быть написана или напечатана на обычном листе формата А 4. Специального бланка для нее не требуется. Реквизиты, которые приняты для этого вида внутренней документации:

название подразделения, адресующего записку – размещается в верхнем левом углу;

получатель записки – его ФИО (достаточно инициалов) и должность надо указать в верхнем правом углу;

название документа заглавными буквами посередине листа – ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА (допускается расположение по левому краю поля листа);

ниже размещается дата в формате дд.мм.гггг арабскими цифрами – это день подписания документа;

короткая суть докладной;

содержание тремя обособленными блоками;

на последней строке ставится подпись автора с расшифровкой и названием должности.

Внешняя докладная записка – исходящий документ. Ее нужно составлять на фирменном бланке организации. Помимо перечисленных выше сведений, внешняя докладная должна содержать такую информацию:

сведения об организации-отправителе;

присвоенный документу номер;

город, в котором составлена докладная;

подзаголовок (пишется ниже названия документа и начинается со слов «Касательно…» или «О…»).

Остальные элементы – название документа, данные адресата, текст докладной, подпись автора – оформляются так же, как и во внутренней докладной.