Вопрос: Имеет ли она право жить в квартире без моего согласия, и могу ли я ее выселить?

• г. Санкт-Петербург

По выселению: мне на праве общей долевой собственности совместно с н/л ребенком принадлежит двухкомнатная квартира (была приватизирована в 2003 - на ребенка и меня). В квартире прописаны - ребенок и я, бывшая жена в квартире никогда прописана не была, зарегистрирована она в своей квартире, собственником которой является. После расторжения брака бывшая жена продолжает проживать в моей квартире, на мои требования освободить квартиру - она говорит, что имеет право проживать с ребенком до его совершеннолетия.

Ответы на вопрос (3):

выселитиь можете. она проживать не имеет права.

Можете в судебном порядке признавать ее утратившей право пользования и выселять.

Спасибо! Подскажите пожалуйста, а в том случае если по решению суда ребёнок оставлен на воспитание с матерью?