Как получить алименты от бывшего мужа, чьи паспортные данные неизвестны в суде?

• г. Якутск

Подала на бывшего мужа в суд на алименты, разведены уже 10 лет. в суде отказались принимать исковое заявление так как там не указаны паспортные данные бывшего мужа. Так он мне их и недаст. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Приложите ходатайство об истребовании данных сведений.

Добрый день Евгения. Не нужны паспортные данные. Данные есть у Вас в свидетельстве о расторжении брака, а именно нужные для суда ФИО и дата рождения. Ни каких проблем нет. Вы не обязаны представлять копию его паспорта и этого ни кто в суде не требует. Место жительства указываете где он проживает как Вы знаете. Суд сам запрашивает сведения с миграционной службы. Удачи Вам.

А мне только что позвонила помощник судьи и сказала заявление не пойдёт в дело пока я не принесу его паспортные данные а лучше всего копию его паспорта. Ну что за бред где мне это взять.

Какое заявление вы писали?

О выдаче судебного приказа?

Вы должны получить определение об оставлении заявления без движения и написать частную жалобу, действия суда незаконные.