Стоит ли делать загран сейчас, если скоро менять.

• г. Санкт-Петербург

В СМИ очень часто встречается информация о том, что скоро дескать будут вводится новые загранпаспорта с биометрическими данными, как требует ЕС, и т.д. и т.п. Так вот, известен ли точный срок начала ввода этих паспортов. Стоит ли делать загран сейчас, если скоро менять. Каков срок обмена старых паспортов на новые.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент срок определён только предварительно - 01/01/06. Сформирована рабочая группа при правительстве для подготовки документации. Однако насколько это реально - неизвестно.