Как расторгнуть договор на балкон под ключ без больших потерь?

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь! Заказала балкон под ключ в компании, заключили договор, все в рассрочку, обещали в течении месяца сделать и привезти! Вроде как через 2 недели должны привезти и установить, но изменились планы, и я уезжаю в другой город! Могу ли я расторгнуть договор без сильных финансовых потерь?

Сегодня позвонили сказали сумму понесенных расходов,66000, и предлагают не отказываться от изделия а все таки приобрести за полную стоимость 98000! Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Это Вам решать!

Но фактически выполненные работы при расторжении договора Вы обязаны оплатить.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей. Фактические расходы исполнитель должен подтвердить документально.

Вы можете обратиться к исполнителю письменно с заявлением о расторжении договора.

С уважением.