Работала удаленно по устному разрешению начальника и оказалась под угрозой увольнения

• г. Лабинск

В нашем кабинете проводили ремонт и начальник устно разрешил тем, кому в других отделах не нашлось свободных мест, поработать удаленно дома.

Я так и сделала.

Сейчас с меня требуют обьяснительную и грозят увольнением за прогул. При этом в почте есть подтверждение от начальника, что он разрешил работать удаленно, но надо было это оформить через отдел кадров.

Если есть разрешение работать удаленно, но он не оформлено как положено-будет ли это моей виной? Могут ли уволить за это?

Ответы на вопрос (5):

Да, это полностью ваша вина, что вы не оформили работу удаленно в отделе кадров.