Обязаны ли мы заключить договор на обслуживание газа - юридический анализ ситуации.

• г. Москва

Нас обязывают заключить договор на обслуживание, пришло письмо на почту, что без заключения договора, нам отключат газ и подадут на нас жалобу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, правомерно. Закон обязывает собственников жилья заключать договоры на внутридомовой обслуживание газового оборудования и проводить ежегодные проверки этого оборудования.