В какой срок и как суд должен ответить на частную жалобу на его определение.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения ЧЖ на определение составляет 2 месяца со дня ее поступления в суд апелляционной инстанции.

Частная жалоба на определение суда подается в вышестоящий суд и рассматривается им в порядке ст. ст. 331-335 Гражданского процессуального кодеса РФ.