Нужно ли для защиты торговой марки регистрироваться в каждой стране?

• г. Бриджтаун

Если я зарегистрирую торговую марку в США или Великобритании, буду ли я защищён во всех странах? Моя цель именно так и сделать. Я спрашивал у людей, мне сказали, что нет, нужно для каждой страны регистрировать отдельно. Это что значит, мне потребуется регистрировать у 200 стран? Это какой-то бред. А что, если некоторые страны вообще не принимают из моей страны или воюют и они нарушат моё право, как тогда защитится. Вообщем, это очень очень странно. Это действительно так и происходит? Как это вообще?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

А кому Вы знакомы в 200 странах и почему эти страны должны думать о Вас?

Вы даже свое имя не указали!

Нет, не будете. Но, подав заявку на регистрацию торговой марки в США или Великобритании, Вы получаете упрощенную возможность зарегистрировать ее во всех странах так называемого Мадридского протокола. А это практически весь мир.

Я бы посоветовал Вам получить подробную частную консультацию у опытного юриста, а не довольствоваться коротким ответом на бесплатном сайте.