Возможно ли подать иск на истребование имущества при наличии устных договорённостей об оплате?

• г. Петрозаводск

Могу ли я падать иск на истребование имущества, если это имущество передавалось ответчику на устных договорённостях выплаты стоимости данного имущества?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Роман!

Можете подать. Но если оплата произведена за имущества, Покупатель вправе подать на вас заявление в полицию о мошенничестве.

Обстоятельства нужны подробные.

Если у вас есть доказательства что имущество принадлежит вам, оно находится у ответчика то да.

Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства, что это Ваше имущество, то конечно можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.