Как написать возражение на апелляционное представление и где его отправлять - инструкция.

• г. Новосибирск

В какой суд пишется возражение на апелляционное представление (где был суд или вышестоящий), нужно ли копии отправлять всем сторонам по делу и обязательно ли его направлять почтой РФ или можно скан через систему ГАС РФ?

Ответы на вопрос (2):

Кассационную жалобу на определение следует адресовать в к ассационный суд, через суд вынесший решение.

Здравствуйте, Алексей. Возражения на апелляционное представление Вы должны адресовать суду апелляционной инстанции, поскольку решение по представлению будет принимать именно он. Если дело еще находится в суде первой инстанции, то подавать его надо в этот суд. Если дело уже направлено в вышестоящий суд для рассмотрения представления по существу, то свои возражения лучше направить туда. Копии возражений надо разослать всем сторонам по делу. В суд возражения можно направить через систему ГАС РФ. Сторонам - по почте или нарочным.