Потеряли паспорт в воинской части, до дома 20 дней. Что я должен делать кто за утерю должен ответить? В/с?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Домой можно вернуться и по военному билету. Но паспорт придется восстанавливать.

Для этого перед убытием из части необходимо обязательно обратиться к командованию части с целью оформления справки об утрате администрацией части паспорта.

В ближайшем Отделе полиции по этой справке Вам должны выдать справку для приобретения билетов. По месту прибытия надо обратиться за новым паспортом. Ссылка www.9111.ru

Если хотите можете написать жалобу в военную прокуратуру или командиру части-пусть ищут виновных...

Желаю удачи. В.