Говорят, что ЖК не действует, а руководствуются ГК, т. е. нам будет выплачена только компенсация.

• г. Самара

Наш частный дом попадает под снос. В настоящее время в квартире образовалось три семьи: родители - 2 чел., у меня 5 человек (3 детей), сестра с несовершеннолетней дочерью. Строительная организация предлагает нам выплатить компенсацию за сносимый дом, или представляют на 3-х комн. Квартиру на все семьи. Без соблюдения норм ЖК. говорят, что ЖК не действует, а руководствуются ГК, т. е. нам будет выплачена только компенсация.

Насколько правомерны действия строительной организации? Какая судебная практика предоставления жилья при сносе?

Ответы на вопрос (1):

* вам должны предоставить три отдельные квартиры (на каждую семью ) с соблюдением норм (по 12 кв.м. жилой площади на человека, или 18 кв.м. общей площади), другого не может быть, Ваше дело простое и выйгрышное,

с уважением