Незаконно возведенный гараж нарушает права жителей многоквартирного дома - как решить проблему?

• г. Краснодар

Я проживаю в многоквартирном доме на первом этаже. Рядом с моей квартирой был возведен гараж, который, как я подозреваю незаконный, т. к. его наличие мешает движению транспорта по прилегающей дороге, в результате некоторые машины проезжают по клумбе буквально у меня под окнами. На эту тему я разговаривал с комендантом нашего ТСЖ, но он не проявляет особого интереса к данному инциденту, т. к. лично ему это не доставляет неудобств и у него самого незаконный гараж в другом месте нашего двора. В связи с вышеизложенным у меня есть вопрос: каким образом я могу решить проблему с незаконно возведенным, мешающим мне жить, гаражом. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Василий! Необходимо обратиться с соответствующим иском в суд. Но сначала можно обратиться с заявлением в администрацию своего округа в котором сообщите о самом факте постройки гаража с просьбой принять меры по его демонтажу. Из ответа будет ясно, было разрешено его строительство либо нет. Заявление подготовьте в двух экземплярах, чтобы на втором Вам сделали отметку о получении (с датой и входящим номером), справьтесь о том, по какому телефону можно будет прозвонить, чтоб узнать, кто его рассматривает и когда можно будет получить ответ лично, а не по почте. Всего Вам доброго!