Как взыскать пошлину с физического лица, оплатившего услугу по участии в упрощенном судопроизводстве, после вынесения судебного приказа?

• г. Воронеж

Если физ. лицо, оплатило услугу по учедомлению из суда (упрощенное судопоизводство). Как взыскивать пошлину, если судебный приказ уже вынесен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Госпошлина, как и указанная сумма в заявлении о выдаче судебного приказа будет взыскиваться судебными приставами с лица, в отношении которого был вынесен судебный приказ. Ожидайте, пока судебный приказ попадёт к приставам или отнесите самостоятельно для того, чтобы СПИ вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.