Как продать наследственную машину без оформленных прав?

• г. Петропавловск-Камчатский

Являюсь владельцем машины по наследству. После получения от натариуса свидельста о праве вступления в наследство машину в ГИБДД на себя не оформляла, не имею водительских прав. Спустя 4 месяца хочу ее продать. Может ли новый владелец самостоятельно переоформить автомобиль на основании договора купли-продажи и нотариально заверенной копии свидетельства о праве на наследство (оригинал хочу оставить себе) и ПТС, и тех паспорта?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы можете продать по договору купли продажи поехав с ним в ГИБДД поставив на учет, но оригиналы документов обязаны отдать покупателю, так как без них он не сможет поставить на учет.

Да, есть такая возможность.

Да, Вы можете её продать не оформив в собственность, но при наличии документов Ваше право, но для перерегистрации лучше быть вместе с покупателем и оригиналами документов для ГИБДД,