Апелляция ответчика на решение о передаче товара - как отказаться от приобщения новых документов и сохранить право на получение товара?

• г. Новосибирск

Суд первой инстанции удовлетворил мои требования, обязал ответчика передать мне товар. Ответчик подал апелляцию и просит приобщить документы, что товар после вынесения решения суда изменил свои свойства и стал дефектным. Просит приобщить акты, осмотры и т.д. Я по прежнему хочу забрать товар, потому что не верю в то, что товар с дефектом. Но я против приобщения новых документов. Как возразить на это в суде? Мог ли ответчик представить их в суде первой инстанции... не знаю, ответчик же делал новый осмотр товара после того, как подал апелляцию. Возможно и мог, а возможно дефект увеличился совсем недавно. Но я не верю в то, что там есть дефект, все осмотры проводились неизвестными мне людьми (экспертиза тут невозможна, сразу говорю)

Ответы на вопрос (4):

Апелляция не будет рассматривать эти документы, т.к. их не было в первой инстанции.

С уважением.

Настаивайте на своем все на вашей стороне Вы все правильно делаете.

Апелляция не будет рассматривать.

Право предоставить документы есть. Суд рассмотрит ходатайство и решит: удовлетворить или нет.