Купил мотоцикл по дкп стал ставить на учёт а мне говорят дкп прежних хозяеав где я их могу найти.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Роман, искать никого не надо, считаю.

Договор просто с Вами данные продавцы не имели права заключать.

Рекомендую Вам написать продавцу очень грамотное требование о возврате Вам оплаченных денег. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, и вот только одна из норм права на Вашей стороне:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).