Школа отказывается вернуть медицинскую карту и расторгнуть договор с родителями 6-летнего не готового к учебе ребенка - вопросы опеки и родительских прав

• г. Иркутск

Мой ребёнок пошёл в школу с 6 лет дата рождения 19.12.2014. Через месяц поняли, что он не готов. Написали заявление в школу о расторжении договора и вернуть медицинскую карту. Школа отказала. Сказали, что надо собирать собрание из опеки. При чём тут опека? И на каком основании я не могу забрать своего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Школа получила финансирование на оплату обучения конкретного ребенка за год и он есть в базе. Если ребенок пойдет в следующем году в первый класс опять другой школы, на него дважды выделятся деньги, а это уже нарушение. База, если что, электронная, и идет в форме отчетности на городской отдел образования, так что школа сильно рискует.

Единственный способ это легально сделать - через комиссию МПК, которая признает, что ребенок не готов. Заключение одного психолога здесь роли не играет.

Вдобавок, эти полгода вряд ли что-то изменят.