Его не предъявляли по причине происходивших обстоятельств.

• г. Екатеринбург

В 2008 году был получен исполнительный лист. Его не предъявляли по причине происходивших обстоятельств. Как получить новый? И по каким причинам суд может отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам надо написать в суд, который рассматривал дело заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, с указанием причины, зачем он вам. Для этого Вам понадобится справка из службы судебных приставов о том, что данный исполнительный лист не был предъявлен к оплате. Данная справка делается в течение 30 дней.

Желаю удачи.

С уважением, Першина Е.С.