Сосед выпускает агрессивную собаку породы яг терьер - как защитить себя и свое имущество?

• г. Владивосток

У нас сосед выпускает гулять собаку, которая проявляет агрессию, на сколько я знаю собака породы яг терьер которая приспособлена для охоты. Из за собаки повреждено две машины, так ещё и из калитки не выйдешь сразу кидается. Хозяин бывший гаишник, мер никаких не принимает, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Напишите заявление в полицию.

Значение не имеет гаишник он и что бывший.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Уважаемая Екатерина.

Расстреливать собаку - точно не стоит.

Но, пожаловаться в Администрацию муниципалитета и в Прокуратуру - будет правильно:)