Увеличение рабочего дня из-за ремонта - соответствует ли это закону?

• г. Москва

Наша школа на ремонте, временно дети учатся в двух школах, которые расположены в получасе ходьбы друг от друга. Имеет ли право руководство увеличит рабочий день на полчаса из-за этого обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

В одностороннем порядке нет. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.