Как исправить ошибки в дате рождения для получения пенсии?

• г. Санкт-Петербург

В декабре выходу на пенсию, в трудовой книжке ошибка даты рождения, 16.07.1970, а по факту 16.07.1970, в ПФР в лицевых счетах такие же ошибки. Как исправить ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ПФР с заявлением, предоставив свидетельство о рождении и паспорт.

Обратитесь к работодателю (к последнему работодателю, у которого работали) для внесения исправления в трудовую книжку на основании паспорта. В ПФР подаче исправленные сведения.

Здравствуйте.

Сначала обращайтесь к работодателю по последнему месту работы для исправления ошибки.

Если это невозможно, то придется обращаться в суд для установления факта принадлежности документа.

С уважением.

Обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.