Могу я сын выкупить её долю в квартире по суду без её согласия.

• г. Новокузнецк

У моих родителей 2 комнатная квартира мама умерла доля мамы 1/2 делится на 3 отец сын и дочь отец отказывается от доли мамы в пользу сына. Дочь стала проживать в этой квартире после смерти мамы у неё 5 кошек и котята гигиены не какой вся квартира загажена 1 этаж вонь стаяла на весь подъезд с соседями скандалила я сын выселил сестру из квартиры до вступления в наследство навел в квартире порядок соседи не хотят чтоб она проживала в квартире после вступления в наследство. У неё в собственности 1 комнатная квартира сдает в аренду. Могу я сын выкупить её долю в квартире по суду без её согласия.

Ответы на вопрос (1):

Выкупить долю у собственника можно только если собственник ее согласится продать.