ТСЖ требует долги за коммунальные услуги с бывшей жены, хотя квартира была подарена ей бывшим мужем - правомерно ли это?

• г. Ярославль

Бывший муж после развода подарил квартиру, которая была отступной за половину загородного дома, который построен в браке. Квартира была его собственостью до брака, по квартире имелись долги за коммунальные услуги, перед договором дарения я была прописана и жила какое то время в этой квартире. Была договоренность, что каждый платит сам за свое имущество (у меня свое жилье). Теперь ТСЖ требует эти долги с меня по суду, потому что накануне договора дарения, мне нужна была справка с места жительства, которую мне сказали, выдадут только в обмен на расписку о том, что я погашу все его долги прежнего собственника. Была вынуждена написать без указания срока и суммы долга. Имеет ли юридическую силу такая расписка, ведь квартира на тот момент не была моей собственностью? Почему с меня одной требуют весь долг по солидарной ответственности, хотя квартира была собственностью мужа и приобретена задолго до брака. Спасибо если разъясните.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Эта расписка не имеет юридической силы, потому что противоречит положениям гражданского и жилищного законодательства. Если получили копию иска на руки, пишите обоснованное возражение на исковые требования. Есть все шансы на благоприятный исход дела.