Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Что нужно знать о передаче квартиры по договору дарения\n2. Как передать квартиру в наследство внуку при условии заболевания матери\n3. Можно ли передар

• г. Липецк

Договор дарения. Мне мама подарила квартиру. Сейчас она болеет. В случае ее смерти, могу я передарить эту квартиру своему несовершеннолетнему сыну (ее внуку), тем более, это воля матери передарить квартиру именно этому внуку, и должна ли мама при жизни по этому поводу написать какое-нибудь письмо и, если, да, то кому?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре (Вы-одаряемая, мама - даритель), то Вы - собственник квартиры УЖЕ сейчас, а не мама. Вы вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению, в том числе, подарить своему сыну.

Если вы уже собственник, то можете делать что хотите и когда хотите.

Здравствуйте. Конечно можете. Вы собственник квартиры и можете распоряжаться ей по своему усмотрению.