Выписать внучку из соцнайма - какие возможности и как изменится договор после этого?

• г. Владивосток

В договоре социального найма прописали внучку. Можно ли её выписать по месту жительства матери, чтобы она не участвовала в приватизации квартиры? И нужно ли менять договор соцнайма после снятии регистрации внучки?

Ответы на вопрос (6):

Она не против что бы ее исключили? Она совершеннолетняя? Если она не против то можно, но можно и на этапе приватизации просто что бы она написала отказ от приватизации, оставаясь прописанной в данной квартире.

Внучка несовершеннолетняя ей 5 лет, мать внучки не против прописать её по своему месту жительства... Просто внучка была поместу жительства отца..

Вам нужно этот вопрос согласовать с органами опеки.