Прислали повестку в суд. По поводу подачи на меня искового заявления. Копию заявления я не получал. Что мне делать в этом случае?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с иском. Вообще так не должно быть! Иск Вам должны были направить!

Заранее прийти в суд и ознакомиться с материалами дела и иском. Имеете право его отфотографировать. Увы, но законом предусмотрено что истец обязан направить копию иска с приложениями, но не обеспечить его получение, поэтому неполучение Вами копии иска не будет являться основанием для отказа в рассмотрении иска и отказа в исковых требованиях.