Правомерность съемки пассажиров на телефон сотрудниками метро - права и ограничения.

• г. Москва

Насколько правомерны съемки пассажиров на телефон сотрудниками метро? Имеют ли право сотрудники метро снимать на телефон без предупреждения пассажиров? Требовать данные паспорта под запись куда-то?

Ответы на вопрос (4):

Имеют право снимать. Съемка не запрещена, а делается это в рамках антитеррористической деятельности.

Не имеют право. Они не органы полиции. А всего лишь сотрудники ГКУ "Организатор перевозок". Антитеррористические меры принимаются по-другому. Везде видеокамеры стоят и сотрудники полиции для этого.