Как получить наследство в неприватизированной квартире, если один из собственников не согласен на приватизацию?
• г. Орёл
Квартира не приватизирована. Прописаны я,бабушка и мой отец (он там не проживает). Отец не соглашается на приватизацию. Что будет с квартирой в случае смерти бабушки? (у отца ещё трое детей от другого брака). как в дальнейшем получить хоть какую то часть этой квартиры?
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Бакулина Е. В.
г. Нижний Новгород
Приватизируйте единолично, собственником будете только Вы. При этом помните, если Ваш отец откажется от приватизации-его право проживать в этой квартире все равно останется, бессрочно! Даже если Вы порос эту квартиру захотите продать, он имеет право в ней проживать. А вот у остальным его детям это никак не относится, так как собственником он являться не будет.
Спросить10.10.2021, 16:32,
г. Йошкар-Ола
г. Москва
Никаких частей нет. Все прописанные имеют равные права на квартиру по договору социальному найму.