Проблема с бабушкиной квартирой - как оформить на себя пустующую жилплощадь?

• г. Архангельск

У нас вот такая проблема: наша бабушка, которой уже 87 лет получила квартиру в новом доме построенном для ветеранов ВОВ, сама она живет в своем личном частном доме. В силу возраста у бабушки происходят некоторые психические расстройства, она не хочет жить в этой квартире, не хочет прописываться там и приватизировать тоже. В итоге квартира пустует. Подскажите как нам можно поступить, чтобы оформить эту квартиру на себя. Жалко разбрасываться жилплощадью, которую очень редко получается выбить из государства.

Ответы на вопрос (3):

На самом деле прописка не причем. Вопрос в волеизъявлении нанимателя, а не прописанного.

В рамках закона - только убедить бабушку, хотя бы подписать заявление на приватизацию.

Нет, еще потребуется ее подпись (или подпись доверенного лица) в некоторых документах.

Просто после волеизъявления имущество в собственности муниципального образования не останется ни в каких случаях.