Шуточный отзыв на сайте - наказуем ли он по закону?.

• г. Москва

На одном сайте, автор стихов попросил меня в личном (приватном) сообщении написать отзыв. Я ему написала в шутку написала публичный отзыв такого содержания: "Пишу отзыв как вы и просили" и более ничего.

Являются ли такие деяния уголовно наказуемыми (например клевета или нарушение тайны переписки 128.1, 137, 138 УК РФ) или может быть это иное преступление по УК РФ? Может ли автор за такой отзыв подать на меня в суд, чтобы взыскать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Нет в данном действии никакого состава правонарушения.

Конечно же нет. Не беспокойтесь.

Такой отзыв не содержит никакого состава правонарушения, его просто нет.

Викторина, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае нет никакого состава уголовного. Не переживайте.

С уважением.