Несанкционированные парковочные таблички соседей - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Соседи поставили во дворе таблички с номерами личных автомобилей, и устраивают разборки, если это место оказывается занятым, угрожают и требуют освободить парковочное место. Насколько это правомерно и куда обращаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Это неправомерно, нет такого, что во дворе именно какое-то место конкретного человека. Обращайтесь в полицию.

Такого рода требования и тем более ограничение парковочных мест будет правомерным, но при условии что к табличке с ФИО и номером авто будет прикреплена копия выписки ЕГРН подтверждающая право собственности именно на этот участок земли. Такие незаконные таблички можно сложить в мусорный бак...