Парковка автомобилей рядом с домом - правомерность требований соседей и возможность сделать участок под парковку в собственность

• г. Пермь

Ставим автомобиль около дома на любое свободное место, а некоторые соседи приходят и просят убрать машину, т.к. якобы это их место, правомерны ли их требования и в каком случае? Можно ли сделать участок под парковку авто в собственность без собрания собственников жилья?

Ответы на вопрос (1):

На их требования освободить место Вы вправе ответить отказом без объяснения причин.

Без общего собрания собственников жилья выделение участка невозможно.