Получим ли земельный участок за третьего ребенка, если у нас был умерший первый?

• г. Москва

Положен ли нам земельный участок за третьего ребёнка, если у нас умер первый ребёнок, но свидетельство о рождения и о смерти есть.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Многодетной семьей считается семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. В таком случае, вам, к сожалению, не положен земельный участок, так как вы не имеете статус многодетной семьи.