Почему отец не может перечислять алименты на счета детей, а не на матерь детей?

• г. Уфа

Отец детей в разводе с их матерью. Почему отец не может перечислять алименты на счета детей а не на мать детей. У судебных приставов обьяснили отцу что мать детей является опекуном своих же детей. Как такое возможно.

Ответы на вопрос (2):

1. Так определенно в Семейном Кодексе РФ

2. Если деньги будут поступать на счета детей, то мать не сможет их снять и потратить на нужды детей

3. Мать является не попечителем, а законным представителей, судя по всему дети проживают вместе с ней.

Ну, они не верно выразились, так как она не опекун, конечно

ЭТО не меняет сути, алименты в пользу родителя взыскиваются.