Как расторгнуть целевой договор РЖД без отработки 5 лет и с выплатой компенсации?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по целевому договору РЖД, в договоре прописано, что по истечению 6 месяцев работы, РДЖ должны предоставить должность в соответствие с полученной рабочей профессией, но прошло время более года должность не предоставлена, можно ли сейчас расторгнуть договор без отработки 5 лет и выплаты компенсации? И полагается ли компенсация работнику?

Ответы на вопрос (4):

Можно расторгнуть договор и потребовать компенсацию.

Добрый день. Нужно смотреть условия договора полностью. Возможно в договоре есть пункт, по которому работодатель может под каким либо предлогом не предоставлять должность.

В договоре данного пункта не имеется.

Не обязательно в договоре данный пункт должен быть с такой формулировкой. Могут и по другому написать.