Кто является собственником квартиры по ДДУ - возможные проблемы и решения

• г. Орёл

С мужем приобрели квартиру по ДДУ. Все документы при сделке составлялись в двух экземплярах на меня и на мужа. В выписке из ЕГРН по строке правообладатели указана я одна, супруг нигде не прописан, также указана общая совместная собственность. На сайте Росреестра тоже отражается один собственник. Подскажите какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем, нужно ли переделывать документы и куда обращаться в данной ситуации или можно оставить так как есть?

Ответы на вопрос (4):

А, собственно, почему нужно их переделывать то?

Количество экз тут не причем. Важно, как записано в графе покупатели.

Если вы были дольщики в 2, то ошибка закралась где то в росреестре, с ними и обсуждать эту ошибку. Подать заявление об уточнении данных и приложить договоры. А если дольщик был 1, то ошибки нету и переделывать нечего.

Со всеми документами обращайтесь в Росреестр, нужна проверка по-существу, возможно техошибка.

Здравствуйте, Елена. Вы же сами пишете, что у Вас общая совместная собственность, не долевая. Поэтому и отражается один человек. Если бы была долевая, тогда был бы внесен каждый с долями 1/2. Проблем никаких. В случае расторжения брака будете делить квартиру. Сейчас она в режиме общей совместной собственности. Собственно говоря, Вы можете перейти в режим общей долевой. Обратитесь в Росреестр, Вам подскажут, как это сделать.