Права на собственность (вроде не оформляли) - его нужно было оформлять сразу после вступления в наследство?

• г. Москва

Интересует ответ на следующий вопрос - имеется свидетельство на право на наследство недвижимости. Для продажи наследованной недвижимости, помимо документов, типа справка БТИ, справка из регистрационной палаты, справка от соседей (т.к. это комнаты в коммуналке), какие должны быть у нас еще документы на руках для продажи? Права на собственность (вроде не оформляли) - его нужно было оформлять сразу после вступления в наследство? Для продажи достаточно только свидетельства на право на наследство - уже прошло более 3-х лет с того момента, как вступили в наследство.

Спасибо

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария. Вам в обязательном порядке необходимо оформить свидетельство на право собственности на эту недвижимость.