Вакцинация и правоохранительные органы - возможен штраф за отказ от прививки

• г. Иркутск

Если, есть непривитые соседи и друзья, могут ли оштравовать на пять тысяч рублей за отказ от вакцинации сотрудниками правоохранительных органов и прокуратурой, судом.

Ответы на вопрос (2):

Нет, за отказ не могут оштрафовать. За отсутствие маски в общественных местах - да.

Если есть необходимость вакцинировпттся по работе, но отказались - отстранение от работы.

Здравствуйте, Александр!

Наличие непривитых или привитых родственников не имеет значение, поскольку вакцинация у нас пока обязательна для отдельных категорий работ, оснований для наложений указанных Вами штрафов не имеется.