Нарушения ГТИ при проверке компании, на которую не были указаны ИНН и ОГРН

• г. Москва

Мне не заплатили зарплату и напимала в прокуратуру, которая перенаправила в тпуд инспекцию. Мне пришел ответ от гти без описания моего вопроса-просто " по вашему обращению номер..." притом не указали компанию и суть вопроса. И что нет данных инн и огрн компанрипэтому проверку гти вообще не стало и не будет проводить. Замкнутый круг. Что нарушило гти? Разве гти не может выехать по фактич адресу и провести проверку? Есть ли нарушения нти? Не указали суть вопроса просто переписали ссылк и законов и все. проверку не проводят вообще.

Ответы на вопрос (6):

Можем составить вам жалобу непонятно почему отказали.

Ну логично, укажите и они проверят, как они узнают без этого кого проверять? Им надо отправить уведомление о проверке и т.д., необходимо дать полную информацию о работодателе.

Отказали т к я не прндоставила сведения инн и огрн недобросовестноо работодателя.

Жалуйтесь в прокуратуру на незаконное бездействие ГИТ.

А если я не указала инн и огин работодателя, то гти может не проводить проверки? Так гти указало-что нет этих данных поэтому без них проверки не будет.

Здравствуйте.

Нет, это не является основанием для отказа в проведении проверки. Снова обратитесь в прокуратуру с жалобой на такой ответ инспекции.

С уважением.