Как получить алименты, если отец детей скрывается за пределами РФ?

• г. Покров

У меня вот какая ситуация. Я и двое детей граждане РФ,а их отец гражданин Украины и скрывается там. Судебные приставы РФ узнали что он за пределами РФ и отказали в Алиментах, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте. А как приставы взыщут с него алименты, если должник живет на территории другого государства? Это технически невозможно. Остается надеяться на порядочность отца детей и что он будет Вам помогать.

Получается что помощи ждать не откуда? Неужели никто не занимается такими вопросами?

Ольга, когда взыскивали алименты отец детей где проживал в России или Украине?